blog

Матч подходил к концу, и Надаль перерыв, позволивший ему подавать на победу.

Тим разрешил встречу без ошибок, с перехватом подачи в каждом заезде и без единого брейка.

Победитель восьми турниров за свою молодую карьеру, шесть из них на гравии (Гштаад, Умаг и Ницца в 2015 году и снова в Ницце и Буэнос-Айресе в 2016 году); один жесткий (Акапулько в 2016 году); и еще один на траве (Штутгарт в 2016 году), Тим появится в самом важном финале своей карьеры, преодолев это невероятное препятствие против Димитрова в этот четверг, в третьем раунде, единственном матче, в котором он дал сет на этой неделе.

Это будет пятый матч против Надаля со счетом 3: 1 для испанцев на суше и второй в этом году после вышеупомянутого финала в Барселоне. Тим добился своей единственной победы в прошлом году в Буэнос-Айресе (6-4, 4-6 и 7-6).

Рафа Надаль в своем 50-м противостоянии завершил негативную серию, которую он вел против серба Нована Джоковича, выиграв полуфинал Madrid Masters со счетом 6: 2 и 6,4 в множестве матчей Манакори, которые предложили его лучшую версию и закончились ничем. Проходит три года засухи побед над сербом.

13 мая 2017 18:22 CEST

Рамон Паломар @ rpalomar67

Надаль не превосходил Джоковича со времени финала Ролан Гаррос 2014 года, и с тех пор он за последние годы потерпел семь поражений подряд от великого лидера профессиональной трассы. Три долгих года Надаль не мог даже обыграть сербского чемпиона в сете, поэтому победа в эту субботу на Caja Mágica имела особое значение для Manacori.

В дуэли был явный доминирующий игрок с первого мяча, с изобилием Рафы, убежденного в каждом нанесенном им ударе, и с чрезвычайной глубиной, который постоянно доставлял неприятности сербу, который не показал свое обычное разрушительное право и сколько повреждений он нанес. эти годы в манакори. Но на этот раз это была другая история.

Полный Надаль

Убедившимся в своем удачном моменте оказался Надаль, скомпоновавший очень хорошие начальные партии, не дав сербу выбора, неспособный ответить правой рукой манакори, очень вовлеченный в дуэль, не давая бывшему чемпиону трещины. В результате этого доминирования он выиграл в первом раунде со счетом 6-2, что сделало разницу между ними очевидной.

Во втором все началось так же, с перерыва в игре испанца, который в самом начале игры сделал счет 2: 0 и, казалось, с легкостью выдержал дуэль. Хотя самоуважение серба получилось более удачно, и игра выровнялась. Игра подходила к концу, и Надаль перерыв, позволивший ему подавать на победу.

Реакция Джоковича

Джокович не собирался легко сдаваться и поставил манакори в затруднительное положение своей подачей и 5: 4, даже зайдя так далеко, что получил разрывной мяч. Но испанец, несколько нервничавший из-за возможности прервать ту негативную полосу во втором сете, снова отреагировал и после второй подачи на линии воспользовался преимуществом и финишировал в следующем очке.

Надаль-Джокович, полуфинал класса люкс в Мадриде

Надаль: "Мы все еще на правильном пути"

Надаль освободился от «проклятия Джоковича» и вошел в свой восьмой финал Madrid Masters, где его ждет победитель между двумя соперниками, намного уступающими испанцам, молодым Марселем Тимом и Пабло Куэвасом. Титул, если не считать сюрпризов, достанется испанской стороне в воскресенье днем.

Австриец Доминик Тим, второй посевной, отделил Альберта Рамоса от финала турнира в Рио-де-Жанейро.

26 февраля, 2017 в 00:03 CET

Efe

Тим избавился от пятого сеяного каталонца за один час 21 минуту со счетом 6-1 и 6-4 и встретится с победителем матча между Пабло Карреньо, четвертым главой серии, и норвежцем Каспером. Рууд, сенсация турнира http://1xbetes.info/, которому всего 18 лет, и сын бывшего теннисиста Кристиана Рууда (который в 1990-х годах стал 35-м номером в мире).

В то же время в Марселе стопроцентный французский финал между Жо-Вильфридом Цонга и Лукасом Пуйлом. Первый опустил защитника титула австралийца Ника Киргиоса (7-6, 2-6 и 6-4), а второй уступил счет другому местному теннисисту Ричарду Гаске со счетом 7-5 и 6-3.

Свитолина, чемпионка Дубая … и ’10 лучших’

С другой стороны, в женском турнире в Дубае (мужской стартует в понедельник) окончательная победа украинки Элины Свитолиной, которая обыграла датчанку Каролин Возняцки 6: 4, 6: 2. Триумф, который также означает попадание Свитолиной в топ-10 турнирной таблицы в следующий понедельник.

А в Будапеште первые два фаворита, венгерка Тимея Бабош и чешка Люси Сафарова, завтра в таком порядке сыграют в финале, победив немку Юлию Гергес (7-5 ​​и 6-1) и немку Карину Витхофт. (6-4 и 6-3) соответственно.

Рафа Надаль признался в этот четверг, что он не так хорошо играл, как ожидал, против японца Ёсихито Нисиока, но в конце концов он сконцентрировался и достиг цели. "очень хорошая победа" и вышел в полуфинал, в котором на следующее утро сразится с хорватом Марином Чиличем, занявшим третье место.

03.03.2017 в 10:59 CET

Efe

Рафаэль Надаль

"Не каждый день вечеринка"Надаль сказал на пресс-конференции, объясняя сложность победы в своем четвертьфинальном матче. "Всегда есть игры лучше, игры хуже, и главное – сохранять психологическое состояние и уметь побеждать, когда играешь не так хорошо."добавил он.

Левша из Манакора признал, что "Несмотря на то, что я играл не так хорошо, что правда, он (Нисиока) также играл очень хорошо, допустил несколько ошибок и играл очень умно, у него очень быстрая игра, и, кроме того, он пришел с уверенностью, я считаю это очень хорошая победа для меня".

Он признался, что японский стиль игры его удивил. "немного" за его надежность и немногочисленные ошибки.

Рафа ожидал, что на следующее утро (по испанскому времени) состоится матч против Чилича. "очень сложный матч. Мне нужно играть на высоком уровне и в очень высоком темпе". Второй фаворит в Акапулько и, после исключения Джоковича, главный кандидат на титул, сказал, что он обязан "чтобы хорошо подавать и быть очень сосредоточенным на подаче, я должен уметь атаковать, потому что, если я позволю ему занять положительные игровые позиции, это будет невозможно".

Рафаэль Надаль из Манакора вышел в полуфинал турнира Mexican Tennis Open 2017 в четверг, который состоится в Акапулько, победив японца Йошихито Нисиока в четвертьфинале в двух сетах с частичным 7-6 (7/2) и 6-3.

03 марта, 2017 в 07:33 CET

EFE

Надаль, занявший 6-е место в международном рейтинге и шестое посевное место в турнире, одержал победу за 1 час 57 минут 22 секунды.

В отличие от первых соперников Надаля на турнире, немца Миша Зверева и итальянца Паоло Лоренци, японец Нисиока не испугался присутствия и иерархии «Ла Фиеры».

Японец осложнил испанцу игрой на хорошей скорости и ударом справа, что помогло ему прервать подачу иберийца и выйти вперед 3: 1.

Надаль отреагировал и закрыл съемочную площадку необычным образом. Именно он навязывал напряженность игре; Он также добился успеха в своей службе и вышел в Интернет. Рукав был определен в «тай-брейке» в пользу испанца благодаря его почти неоспоримой подаче.

Несмотря на проигрыш в первом сете, 21-летний японец, занимающий 86-е место в рейтинге, не упал, даже когда Надаль, который был на девять лет старше, очень интенсивно переносил его из стороны в сторону.

Нисиока снова осмелился прервать подачу испанца и поставил его на доске 2: 0. Однако Рафа закрепил свою подачу, преодолел длинные очки и в нужный момент нанес победные броски.

В эту пятницу в полуфинальном раунде Надаль встретится с хорватом Марином Чиличем, занявшим третье место.

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

– Одиночники – Мужчины – Четвертьфиналы

Марин Чилич (CRO / N.3) выбыл из игры Стива Джонсона (США) из-за травмы Рафаэля Надаля (ESP / N.2) и Йошихито Нисиока (Япония) 7-6 (7/2), 6-3

– Индивидуальное участие, женщины – 1/4 финала

Мюррей экономит семь матч-пойнтов и выходит в полуфинал

Ролан Гаррос за то, чтобы не приглашать Шарапову

Кристина Макхейл (США / N.5) победила Монику Пуиг (PUR / N.4) 6-2, 6-2 Кристина Младенович (FRA / N.2) победила Кирстен Флипкенс (Белоруссия) 6-4, 6-3.

Испано-венесуэльская теннисистка Гарбинье Мугуруза, двадцатая ракетка в мировом рейтинге, запечатала свой проход в третий раунд Уимблдона в этот четверг, победив хорватку Мирьяну Лучич-Барони со счетом 6-3, 4-6 и 6-2 за час. и 47 минут.

02.07.2015

06.07.2015 в 17:29 CEST

Уимблдон

21-летний Гарбинье, посеянный под 20-м номером в Ла Катедраль, избавился от 54-летнего Лучича-Барони, который довел матч до трех сетов после победы во втором.

Теннисистка Guatire, выбившая из игры американку Варвару Лепченко со счетом 6-4 и 6-1 в первом раунде, закрепила свою классификацию до следующей инстанции в All England Club, тем самым улучшив свой лучший результат в British Grand Slam.

После неожиданного вылета в понедельник Карлы Суарес Наварро, девятого фаворита в Лондоне, остается Мугуруза, которая в четвертом раунде встретится с немкой Анжеликой Кербер, палачом россиянки Анастасией Павлюченковой (7-5 ​​и 6-2). как главный актив испанской женской делегации в третьем "основной" конечно.

Американка Серена Уильямс приложила немало усилий, потому что она не провела отличной игры, чтобы обыграть чешку Барбору Стрыцову со счетом 7-5 и 6-4 за один час 46 минут и выйти в четвертьфинал, не уступив ни сета.

23 янв.2017 в 07:08 CET

EFE

Открытая Австралия

Поражение немки Анжелик Кербер накануне против американки Коко Вандевеге открыло такую ​​возможность для Серены, которая уступила номер один немке в сентябре прошлого года, спустя 186 недель подряд, после проигрыша чешке Каролине Плисковой в турнире. полуфинал Открытого чемпионата США.